№ 53/1-34нпа О бюджете городского поселения Загорянский на 2017 год

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАГОРЯНСКИЙ

ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РЕШЕНИЕ

29.12.2016 № 53/1-34нпа

О бюджете городского поселения Загорянский на 2017 год


 В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение Загорянский Щелковского муниципального района Московской области, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании городское поселение Загорянский Щелковского муниципального района Московской области,  Совет депутатов городского поселения Загорянский 


Р Е Ш И Л:

          Статья 1.

          1. Утвердить бюджет городского поселения Загорянский на 2017 год с основными характеристиками:

          а) общий объём доходов бюджета городского поселения Загорянский   в сумме  73846,5 тыс. рублей;

          б)  общий объём расходов бюджета городского поселения Загорянский   в сумме  99666,4 тыс. рублей;  

          в) предельный размер дефицита бюджета городского поселения Загорянский  в сумме 25 819,9 тыс. рублей.

          2. Направить на покрытие дефицита бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год поступления из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Загорянский в сумме 25 819,9 тыс. рублей.  


          Статья 2.

          Утвердить поступления доходов в бюджет городского поселения Загорянский на 2017 год по основным источникам согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

         Статья 3.   

          Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

         Статья 4. 

         Утвердить перечень главных администраторов  источников внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

         Статья  5.

         Установить  на 2017 год базовую ставку годовой арендной платы за 1 квадратный метр зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Загорянский, для юридических и физических лиц в размере 2810 рублей.

         Статья 6.

         Установить, что в 2017 году 20 процентов прибыли муниципальных унитарных предприятий городского поселения Загорянский, остающейся после уплаты ими налогов, сборов и иных обязательных платежей, зачисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Решением в бюджет городского поселения Загорянский.

         Указанные платежи исчисляются муниципальными унитарными предприятиями по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчётности. 

         Указанные платежи по расчету за 2016 год подлежат перечислению в бюджет городского поселения Загорянский не позднее 30 апреля 2017 года.

         Статья 7.

         Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год согласно приложению № 4 к настоящему Решению. 

        Статья 8.

         Установить, что заключение и оплата  учреждениями  и органами местного самоуправления городского поселения Загорянский договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета городского поселения Загорянский, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета городского поселения Загорянский, классификацией операций сектора государственного управления расходов бюджета  и с учетом  принятых  и   неисполненных  обязательств.

         Статья 9. 

         Утвердить.распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам городского поселения Загорянский и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2017 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению 


         Статья 10. 

         Установить, что расходы бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год финансируются по мере фактического поступления доходов в бюджет городского поселения Загорянский.

         Статья 11.

         Установить, что в 2017 году в первоочередном порядке из бюджета городского поселения Загорянский финансируются расходы по выплате заработной платы с начислениями и надбавками к ней; на оплату платежей по коммунальным услугам и услугам связи; по погашению муниципального долга городского поселения Загорянский; расходы из резервного фонда Администрации городского поселения Загорянский, а также расходы на предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий.

        Статья 12.

        Установить, что при исполнении бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год погашение кредиторской задолженности главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета городского поселения Загорянский, образовавшейся за полученные товары, выполненные работы, оказанные услуги в 2016 году, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского поселения Загорянский на 2017 год.

        Статья 13.

        Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению. 

        Статья 14.

        Установить предельный объем муниципального долга городского поселения Загорянский  на 2017 год в размере 2000,0 тыс. рублей.

        Установить верхний предел муниципального долга городского поселения Загорянский по состоянию на 01 января 2018 года в размере              0,0 тыс. рублей.

        Статья 15.

        Установить, что остаток средств на едином счете бюджета городского поселения Загорянский в Отделении по Щелковскому муниципальному району Управления Федерального казначейства по Московской области по состоянию на 01 января 2017 года может быть направлен на исполнение расходов бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год.

         Статья 16. 

        Установить, что в расходах бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год предусматривается  487,3 тыс. рублей на выплату пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского поселения Загорянский в соответствии с Законом Московской области «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области».

         Статья 17.

        Установить, что отбор кредитных организаций для предоставления  муниципальному образованию «городское поселение Загорянский Щёлковского муниципального района Московской области» кредитов в 2017 году осуществляется уполномоченным органом  от имени Администрации городского поселения Загорянский в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

        Статья 18.

        Установить предельный объем расходов в 2017 году на обслуживание муниципального долга городского поселения Загорянский в размере 50,0 тыс. рублей.

        Статья 19.

       1. Установить предельный объем заимствований городского поселения Загорянский в течение 2017 года в сумме 2000,0 тыс. рублей. 

       2. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований городского поселения Загорянский на 2017 год согласно приложению № 7 к настоящему Решению. 

        Статья 20.

1. Утвердить     объем     бюджетных    ассигнований     муниципального 

дорожного фонда городского поселения Загорянский на 2017 год в размере 8083,9 тыс. рублей.

2. Бюджетные   ассигнования    муниципального дорожного фонда городского поселения Загорянский, определённые частью 1 настоящей статьи, предусматриваются Администрацией городского поселения Загорянский на финансирование муниципальной программы городского поселения Загорянский «Организация дорожной деятельности и безопасности дорожного движения в городском поселении» на 2017-2019 годы.

        3. Предоставление средств из муниципального дорожного фонда городского поселения Загорянский осуществляется в порядке, установленном для использования бюджетных ассигнований указанного фонда.

       Статья  21.

1. Установить    на    2017 год  размер резервного фонда Администрации 

городского поселения Загорянский в сумме 200,0 тыс. рублей. 

2. Установить, что средства резервного фонда Администрации городско-

го поселения Загорянский направляются  на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно- восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

       3. Предоставление средств из резервного фонда Администрации городского поселения Загорянский осуществляется в порядке, установленном для использования бюджетных ассигнований указанного резервного фонда.

       Статья  22.

        Утвердить распределение ассигнований из бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год на погашение и обслуживание муниципального долга согласно приложению № 8  к  настоящему Решению.

       Статья  23.

Утвердить объем субвенции, предоставляемой из бюджета Московской области, на осуществление полномочий по первичному воинскому учету за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на 2017 год в сумме 553,0 тыс. рублей.

Установить, что объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации в 2017 году составит – 1 735,7 тыс. рублей.

Статья  24.

        Установить, что в случае принятия решения о внесении изменений в решение о бюджете, финансовый орган городского поселения Загорянский утверждает соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись. 

          В сводную бюджетную роспись могут быть внесены изменения в соответствии с решениями финансового органа городского поселения Загорянский без внесения изменений в решение о бюджете, в  соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

           Статья 25. Установить, что порядок списания в 2017 году безнадежной для взыскания задолженности перед бюджетом городского поселения Загорянский (в том числе по средствам, предоставленным на возвратной основе, процентам за пользование ими и пеням) устанавливается Администрацией городского поселения Загорянский.

           Статья 26.  Утвердить расходы бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год на распределение бюджетных ассигнований городского поселения Загорянский   на 2017 год по целевым статьям (муниципальным программам городского поселения Загорянский и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов согласно приложению № 9 к настоящему Решению.    

           Статья 27. Установить, что нормативные правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются только при наличии источников дополнительных поступлений в бюджет городского поселения Загорянский и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год после внесения соответствующих изменений и дополнений в настоящее Решение.

            Статья  28. В случае противоречия настоящему Решению положений нормативных правовых актов, устанавливающих обязательства, реализация которых обеспечивается за счет средств бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год, применяется настоящее Решение.

В случае если реализация мероприятий, предусмотренных нормативными правовыми актами, не в полной мере обеспечена источниками финансирования в бюджете городского поселения Загорянский на 2016 год, указанные мероприятия реализуются в пределах средств, предусмотренных настоящим Решением.

            Статья 29. Установить, что доходы, фактически полученные при исполнении бюджета городского поселения Загорянский на 2017 год сверх сумм, утвержденных статьей 1 настоящего Решения, после осуществления выплат, сокращающих долговые обязательства городского поселения Загорянский, направляются на расходы бюджета городского поселения Загорянский после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

             Статья 30. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию. 

             Статья 31. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. 

             До 01.01.2017 статьи настоящего решения применяется исключительно в целях информирования.



Глава

городского поселения Загорянский                                                Н.Г. Суминова